Информация для потребителей о получении извещений в электронном виде

Уважаемые плательщики жилищно-коммунальных услуг!

 

КУП «РСЦ г.Гомеля» предлагает вам осуществлять ежемесячно рассылку извещений о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением (в отношении коммунальных услуг, начисления платы по которым осуществляет КУП «РСЦ г.Гомеля»)  в электронном виде на электронный адрес плательщика с последующим прекращением предоставления данных извещений на бумажном носителе.

Для выполнения рассылки в электронном виде плательщику необходимо обратиться с письменным заявлением в расчетно-справочный центр (РСЦ) по месту нахождения жилого помещения в соответствии с территориальной принадлежностью (РСЦ № 1 – пр. Речицкий, 3; РСЦ № 2 – пр. Речицкий, 3; РСЦ № 3 – ул. Быховская, 115; РСЦ № 4 – ул. Крестьянская, 40; РСЦ № 5 – ул. Головацкого, 104 а; РСЦ № 6 – ул. Ст. Разина, 8; РСЦ № 7 – пр. Космонавтов, 15; РСЦ № 8 – ул. Кожара, 2; РСЦ № 9 – ул. Октябрьская, 17 (Костюковка)) либо в администрацию КУП «РСЦ г. Гомеля» (ул. Советская, 21а-2).

 

Кроме того, заявку о получении гражданами извещений о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением, с последующим прекращением предоставления данных извещений на бумажном носителе, в настоящее время можно оформить в электронном виде посредством использования информационного ресурса «Интернет».

Для этого необходимо заполнить электронную заявку, ссылка на которую содержится на главной странице официального сайта КУП «РСЦ г. Гомеля» по адресу: rsc.gomel.by. Алгоритм выхода на заявку выполняется в следующем порядке:

— используя электронный адрес rsc.gomel.by осуществляем выход на главную страницу КУП «РСЦ г. Гомеля»;

— на главной странице официального сайта предприятия в рубрике «ЖИЛЬЦАМ! РАССЫЛКА ИЗВЕЩЕНИЙ О РАЗМЕРЕ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ» открываем ссылку «ЭЛ. ЗАЯВКА»;

— заполняем реквизиты электронной заявки;

— нажимаем (делаем клик) на расположенное под заявкой зеленое окно «Отправить».