Встреча трудового коллектива КПУП «Гомельводоканал» с директором КПУП «Гомельводоканал», депутатом Гомельского городского Совета депутатов 28 созыва по Малайчуковскому избирательному округу №5 Александром Григорьевичем Щедовым.

20 июля состоялось встреча трудового коллектива КПУП «Гомельводоканал» с директором КПУП «Гомельводоканал», депутатом Гомельского городского Совета депутатов 28 созыва по Малайчуковскому избирательному округу №5 Александром Григорьевичем Щедовым.
В ходе встречи обсуждались разнообразные вопросы развития как Республики Беларусь, так и города Гомеля в отдельности.
Так, по численности населения Гомель занимает второе место в Республике Беларусь после Минска. Основой благополучного развития Гомеля является экономическая деятельность субъектов хозяйствования. Производством промышленной продукции в городе занято 96 предприятий различных форм собственности. Гомель занимает лидирующее положение среди областных центров по объемам промышленного производства и объемам внешней торговли.
Также одним из важнейших государственных направлений развития Республики Беларусь является жилищная политика. Всего за период с 2015 по июнь 2020 введено в эксплуатацию более чем 1 030 тыс. квадратных метров жилья, из которых свои жилищные условия улучшили порядка 2,5 тыс. многодетных семей. Развитие жилищного строительства включила в себя также комплекс мер по развитию объектов социально-бытового назначения в районах новой жилой застройки. За 2015 года и по настоящее время в городе выполнены значимые работы:
— реконструкция детской областной клинической больницы по ул.Жарковского;
— завершено строительство встроенного детского садика на первом этаже многоэтажного жилого дома в микрорайоне №19;
— построен детский ясли-сад в микрорайоне №104;
— завершена реконструкция здания по ул.Международной, 8 под дошкольное учреждение;
— построена лыжероллерная трасса на берегу гребного канала;
— появился крытый футбольный манеж, а также иные важные объекты для города Гомеля и его жителей.
Следующая тема, затронутая при встрече, стала область автомобильного транспорта. Одним из важнейших достижений в данной области стало организация 10 новых автобусных маршрутов и 5 маршрутов троллейбусов, вторым достижением и нововведением стала система оплаты проезда – введен электронный билет через систему «Оплати».
Социальный стандарт по обеспеченности торговыми площадями в городе Гомеле за последние годы выполнен на высочайшем уровне. За это время в городе открылись и функционируют такие объекты, как:
ТЦ «Мандарин Плаза» по пр.Речицкий,5в;
ТЦ «Карусель» по ул.Советской,149;
магазины торговой сети «Соседи» по ул.Дубравной,11 и ул.Косарева,53;
ТЦ «Корона» по ул.Советской, 200, а также иные большие центры и сети магазинов для жителей и гостей нашего города.
В ходе встречи также оглашена информация про: социальную политику, образование, медицину, спорт, культуру, средства массовой информации, в областях которых также за последние годы Республика Беларусь продвинулась в своем развитии.
Одним из важнейших поднятых вопросов встречи, стала тема, предстоящих 9 августа 2020 года выборов Президента Республики Беларусь.
По итогам встречи коллективом предприятия был сделан вывод о правильном и верном пути развития Республики Беларусь – как независимого, суверенного и развитого государства. Кроме этого коллектив предприятия решил поддержать кандидатуру действующего Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко на выборах Президента Республики Беларусь 9 августа 2020 года.